Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вот и дружи с такими после этого!

реклама

Хорошие новости никогда не бывают до конца хорошими. Всегда есть подвох. Буквально несколько дней назад наши читатели ликовали. Еще бы, США снимают санкции с опальной компании Huawei, которая, словно маленькое утлое суденышко, боролась с ураганом, превозмогая собственные силы. И вот, сегодня появились разочаровывающие известия. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, рано утром Лоуренс Кудлоу, исполняющий обязанности главы Национального экономического совета Белого дома, неожиданно сделал сенсационное заявление. Так, по его словам, решение Трампа снять санкции с китайской компании Huawei не является окончательным. Мало того, как оказалось, снятие ограничений будет носить односторонний характер. А именно: американские компании получат возможность продавать китайской компании свою продукцию и программное обеспечение, но вход в США для технологий и полупроводников, произведенных Huawei будет закрыт.

реклама

 Картинки по запросу трамп хуавей

Кроме того, выяснилось, что снятия санкций вовсе не случилось, поскольку было принято решение, что Министерство торговли США предоставит китайской компании Huawei временную бессрочную лицензию, согласно которой китайцы смогут покупать американские технологии до тех пор, пока правительство США эту лицензию не аннулирует в одностороннем порядке. 

Пока не понятно, как на подобное отношение отреагировали китайцы, но, ясно одно - ситуация, когда кто-то решает, сможешь ты купить или нет необходимую тебе продукцию, Huawei не может устраивать. Или может? Надеемся, вы еще не выбросили запасенный попкорн, потому, что вскоре он вам может пригодиться. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают