Платим блогерам
Блоги
Zelot
Авторитетное мнение от гуру финансовой аналитики

реклама

Уже много десятилетий доллар США выполняет роль основной валюты для внешней торговли между государствами. В последнее время некоторые страны пытаются отказаться от долларовых расчетов, но, пока эта тенденция не стала массовой, доллар может спать спокойно. Или мог? Как утверждают аналитики, появление новой криптовалюты от Facebook способно уничтожить не только многолетнюю гегемонию доллара, но и вытеснить другие национальные и региональные валюты. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Есть аналитики, чье мнение является аксиомой для всей банковской системы. Таких людей крайне мало, однако, они есть и к ним прислушиваются все. Кроме того, именно на основе аналитической позиции этих людей составляются долгосрочные и краткосрочные прогнозы развития рынков. И одна из таких фигур - Стив Форбс - глава самого престижного аналитического агентства Forbes Media. 

реклама

Картинки по запросу форбс фейсбук

И вот, совсем недавно он решил написать Марку Цукербергу открытое письмо, в котором высказал свое мнение относительно новой криптовалюты от Facebook - Libra. По словам Стива Форбса, главная проблема волатильности криптовалют может быть решена силами Марка Цукерберга, который может стать новым Генри Фордом финансового рынка. Однако, для этого нужно кое-что изменить. Так Стив Форбс порекомендовал Марку Цукербергу обеспечить свою криптовалюту золотом и переименовать в «Марку», после чего и произойдет чудесное явление новой криптовалюты народам всех стран. Кроме того, Стив Форбс уверен в полном крахе всех существующих криптовалют, поскольку, по его словам, никто в здравом уме не составит контракт более чем на 24 часа в биткоинах. Криптовалюты сегодня хватает на то, чтобы купить стейк, а завтра – только на собачий корм.Картинки по запросу собачий корм биткоин

К слову, Марк Цукерберг ответил Стиву Форбсу в свойственной ему манере робота-андроида. Так он еще раз напомнил, что Facebook ничего не будет решать, поскольку Libra Association – это общественная организация, имеющая 100 крупных сооснователей. Одним словом, сделал вид, что обычные пользователи будут нести свои деньги не лично ему, а неким сооснователям, о которых большинство людей никогда не узнает. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают