Платим блогерам
Блоги
Zelot
Облачная технология не выстрелила!

реклама

Как известно, большинство крупных компаний, занимающиеся игровым контентом, утверждают, что будущее игровой индустрии находится исключительно в облачной технологии. Именно таким курсом следует корпорация Google, не так давно представившая «убийцу» еще не вышедшей игровой консоли Sony PlayStation 5. Как известно, игровая приставка и одновременно стриминговый онлайн сервис Google Stadia позволит геймерам в буквальном смысле ворваться в будущее. Посудите сами: 8К разрешение и стабильные 60 кадров в секунду будут доступны любому пользователю, который станет обладателем одноименного сервиса от Google.

реклама

Как водится, в таких случаях сообщество гиков и журналистов с восторгом встретило подобную идею, но журналисты, как правило, получают игровые приставки бесплатно, а у гиков просто нет денег и они бросают предмет своего обожания, переключаясь на новую фишку. Как это обычно бывает, решать, будут ли у технологии шансы на прорыв или нет, будет рядовой пользователь: мы с вами! А в этом отношении у облачной технологии не все гладко. По данным аналитического агентства IHS Markit, доходы облачной индустрии всех игроков рынка за 2018 год достигли мизерных 387 миллионов долларов. При этом, судя по графику, опубликованному аналитиками, к концу 2023 году доходы хоть и вырастут, но не превысят 2.5 миллиардов долларов.

Ясно, что подобный рост в цифрах звучит очень привлекательно, однако, если учитывать, какие огромные деньги вливаются в технологии облачного гейминга, то цифра в 2.5 миллиардов к концу 2023 года выглядит ничтожной и не покроет затрат даже одной корпорации Google, не говоря уже об усилиях Sony и Microsoft, традиционно являющихся лидерами на этом направлении. Особенно несерьезной сумма 2.5 миллиардов долларов выглядит на фоне 119 миллиардов, заработанных всеми участниками игровой индустрии за 2018 год. При этом, по словам аналитиков, к 2023 году доходы игровой индустрии превысят 150 миллиардов. А что вы думаете о будущем облачных технологий в индустрии видеоигр? 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

По материалам сайта thecoinshark.net

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают