Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем положение Apple в случае ответных санкций со стороны Китая

реклама

Вчера на сайте Блумберг была опубликована аналитическая статья, которая проливает свет на то, какие убытки получит компания Apple, если правительство Китая пойдет на ответные меры в отношении американской компании. Так один из аналитиков Goldman Sachs утверждает, что потери в первое время могут составить не менее 29% от запланированной выручки компании Apple. Однако, по его мнению, стоит также учитывать, что в ходе начавшейся торговой войны между Китаем и США Apple уже потеряла 30% своей выручки на китайском рынке, а это без малого 13.1 миллиардов долларов, которые в настоящее время американской компании просто нечем заменить.

реклама

В итоге, если учитывать уже произошедшие потери и гипотетические, то доходы Apple могут снизиться до критических отметок. И все это будет, только если учитывать симметричный ответ, однако, если в ходе торговой войны правительство Китая пойдет на ужесточение санкций вплоть до полного запрета, то потери могут перерасти в половину запланированного дохода. При этом, аналитик считает, что развитие событий, описанное в его сценарии, маловероятно, и Китай скорее пойдет на уступки американскому правительству, чем начнет реальные боевые действия в торговом секторе. А что на этот счет думаете вы? 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

По материалам bloomberg.com

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают