Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем тяжелое положение Илона Маска

реклама

Те из вас, кто регулярно следит за новостями IT сектора, наверняка знают о сложном положении, в котором сейчас находится компания Tesla. Постоянные убытки, систематическое игнорирование собственных сроков выпуска автомобилей и многочисленные баги и недоработки в уже готовой продукции время от времени вызывают бурю негодований как у постоянных клиентов компании, так и у крупных инвесторов, начавших в последнее время все больше и больше беспокоиться о вложенных в эту компанию миллиардах долларов. 

реклама

И, если раньше Илон Маск кое-как умудрялся их убедить в том, что курс компании верен, то спустя несколько лет тотальных убытков новых инвесторов привлекать стало сложнее, а значит пришло время выходить на полную безубыточность. Согласно последнему квартальному отчету, чистый убыток компании составил немалые 700 миллионов долларов, после чего акции медленно поползли вниз и замерли в ожидании нового чуда, которое, судя по всему, должен продемонстрировать всем нам бессменный лидер компании Tesla - Илон Маск. И вот буквально вчера всем сотрудникам компании Tesla было разослано письмо, в котором Илон Маск призвал их к тотальной экономии. Такие шаги кажутся вполне логичными, поскольку исходя из отчетов на счету компании осталось всего 2.2 миллиарда долларов, которыми они должны оперировать целых 10 последующих месяцев. В настоящее время неясно, справится Илон Маск с очередным вызовом, или ему удастся найти новых инвесторов, которые все еще верят в чудеса. 

P.S. Возможно это последнее место, где еще есть инвесторы компании Tesla (взгляд вверх).

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

Источник: reuters.com
181
Показать комментарии (181)

Популярные новости

Сейчас обсуждают