Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем вероятные экономические потери компании Apple от поражения по по иску в Верховном суде США

реклама

Не так давно мы сообщали вам о вероятных финансовых потерях кампании Apple, возникших в связи с решением правительства США ввести пошлины на товары из Китая (тык). Но, видимо, это только начало проблем, которые Apple нужно решать уже сегодня. По данным американского новостного телеканала CNBC, 13 мая Верховный суд США вынес важное решение в рассматриваемом иске против компании Apple. Суть претензий состояла в том, что при распространении тех или иных приложений посредством сервиса App Store, компания Apple брала непомерно высокие комиссионные в размере 30% от продаж, что по мнению самих разработчиков и пользователей смартфонов Apple слишком много. Результатом решения могут стать сотни и даже тысячи исков в Анимонопольный комитет США со стороны рядовых пользователей.  

реклама

В настоящее время представители Apple не дали каких-либо комментариев на эту тему. И тем не менее, рынок отреагировал пятипроцентным (5%) падением акций компании Apple. К слову, по мнению экспертов, Верховный суд США вынес опасный прецедент, после которого под серьезным ударом оказались такие гиганты как Фейсбук и Гугл, исповедующие такую же финансовую стратегию, как и сама компания Apple. 

Дополнительно хотим напомнить нашим читателям о заявлении компании разработчика популярного приложения Spotify для мобильной системы iOS, в котором указывались факты нечестного ведении бизнеса со стороны Apple. Если коротко, то Apple систематически препятствовала работе приложения Spotify для умных часов Apple Watch, угрожала удалением приложения из App Store, а также заблокировала запуск приложения Spotify посредством голосового помощника Siri. И все это на фоне очевидного поражения компании Qualcomm, которое обойдется Apple в 3-5 миллиарда долларов убытков. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают