Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем успешный запуск Windows XP на игровой приставке от Nintendo

реклама

На чем еще не запускали операционную систему Windows XP? На айфонах? Было! На умных часах от LG? Скукота! Да что там, скоро на любой паре кроссовок от NIKE можно будет поиграть со скрепкой из Ofice 97. Но новость не об этом. Паренек по имени Альфонсо Торрес смог запустить старую операционку на портативной приставке Nintendo Switch.

реклама

К сожалению, он не раскрывает причины своего отчаянного поступка. И тем не менее, следует поздравить парня, ведь для установки Windows XP при помощи операционки L4T Ubuntu и виртуальной машины QEMU ему потребовалось 6 часов! Запустив Windows XP он смог не только насладиться ее рабочим столом, но и подключив через разъем USB мышку и клавиатуру, воспользоваться игровой приставкой в качестве рабочего компьютера. Единственное, что ему пока не удалось – это настроить аудио-драйвер. Но, по словам Альфонсо Торреса, в ближайшее время он решит и эту проблему. Пожелаем энтузиастам дальнейших успехов, ведь именно их руками решаются тысячи, казавшиеся невозможными задачи. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают