Платим блогерам
Блоги
Zelot
США нашли виновных в массовых хакерских атаках.

реклама

Практически каждый день мы с вами становимся свидетелями грандиозного противостояния двух стран. Торговая война между США и Китаем не сходит с заголовков новостей. Однако, было бы наивно полагать, что война идет исключительно в экономическом секторе. В дело идут взломы, хакерские атаки и шпионаж. Сегодня пресс-служба министерства юстиции США обвинила китайского хакера Фуджи Вана и его многочисленную армию бойцов невидимого фронта в краже данных 78.8 миллионов пользователей граждан Америки и ее союзников. 

реклама

По заявлению официальных представителей министерства юстиции США, начиная с 2014 года преступная группа завладела адресами проживания, номерами социального страхования, данными электронной почты и номерами телефонов миллионов жертв. Кроме того, поскольку атака была проведена напрямую на компьютеры несчастных, зачастую были украдены личные данные и важные архивы. Как это принято у министерства юстиции США, обнародовать доказательную базу они не планируют. При этом, особо подчеркивается назревающая опасность, поскольку по данным министерства юстиции США, в руках правительства Китайской республики сосредоточены не менее 6000 подготовленных хакеров, постоянно занимающихся взломом личных данных американцев и союзников. Увы, ни правительство США, ни их союзники предпочитают не вспоминать, что именно США долгие годы шпионили (и продолжают это делать) за каждым человеком, имеющим доступ в сеть интернет.   

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают