Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем неограниченную власть Марка Цукерберга.

реклама

В своем последнем интервью один из первых инвесторов компании Facebook Крис Хьюз выразил свое беспокойство неограниченной властью ее основателя Марка Цукерберга. По словам Криса Хьюза, владея 60% всех голосующих акций в совете директоров корпорации, Цукерберг вправе потребовать корректировку не только сложных алгоритмов ранжирования выдачи новостей, но и изменить настройки приватности каждого пользователя Facebook. 

реклама

Кроме того, поскольку по официальным данным не менее 70% всех граждан США каждый день заходят в Facebook – это может грозить катастрофой общенационального масштаба. А если учесть другие принадлежащие компании сервисы (такие как Instagram и WhatsApp), то выходит, что в руках Марка Цукерберга сосредоточена власть, недостижимая ни для одного человека за долгие тысячелетия развития нашей цивилизации. По мнению Криса Хьюза, непонятно, осознает ли сам Цукерберг всю ответственность, которая лежит на его плечах. Однако, судя по последним массовым утечкам учетных записей и негативному имиджу компании у инвесторов, Марк Цукерберг зашел в тупик и не понимает, как дальше двигаться вперед. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают