Платим блогерам
Блоги
Steinar Stolz
Комиссар ЕС по цифровой экономике Тьерри Бретон призвал интернет-гигантов перейти с предустановленного выбора видео высокой четкости на прежнее предустановленное SD

реклама

Коронавирус не дает европейцам смотреть видео в HD качестве

Netflix и YouTube снизят качество изображения по умолчанию для потокового видео в Европе, чтобы ослабить давление на интернет, заявили в пятницу компании, поскольку спрос растет вместе с миллионами людей, запертых в своих домах из-за опасений коронавируса.

реклама

Комиссар ЕС по цифровой экономике Тьерри Бретон призвал интернет-гигантов перейти с предустановленного выбора видео высокой четкости на прежнее SD качество, чтобы уменьшить размеры файлов, в то время как находящиеся в карантине европейцы ищут развлечения, а также новости об эпидемии.

В конце четверга развлекательная платформа Netflix согласилась последовать данному призыву, а в пятницу сервис уже YouTube заявил, что последует примеру.

"После обсуждения между генеральным директором Google Сундаром Пичаем, генеральным директором YouTube Сьюзан Войчицки и комиссаром Тьерри Бретоном мы берем на себя обязательство временно перевести весь трафик в ЕС на SD (Standard Definition) по умолчанию."

"Огромные размеры файлов в HD разрешении от веб-гигантов, таких как Netflix, Disney Plus, Hulu, HBO и Amazon, замедляют работу интернета", - предупредил Бретон.

Что же, пожелаем европейцам скорейшего выздоровления, а стриминговым сервисам возвращения в эру видеоматериалов HD качества.

Источник: techxplore.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают