Платим блогерам
Блоги
Steinar Stolz
Xbox Series X гораздо быстрее, PS5 может и не выходить, в принципе. XSeX намного более мощная система в целом и быстрый SSD никак не поможет PS5, так как остальные параметры существенно хуже.

реклама

Экосистема победила Play Station 5. Впрочем, ничего нового.

По мере приближения запуска консолей следующего поколения, Sony и Microsoft раскрыли официальные спецификации для PlayStation 5 и Xbox Series X. Спецификации Sony PS5 появились вчера, после долгого периода ожидания ответа общественностью, что теперь позволяет провести истинное сравнение PS5 и Xbox Series X. Оказывается, Xbox Series X - это намного более мощная система в целом и быстрый SSD никак не поможет PS5.

реклама

Что вам нужно знать:

1) Xbox Series X является более мощным, чем PlayStation 5

2) Консоль Microsoft имеет преимущество в 1,875 терафлопса по сравнению с приставкой от Sony

3) Sony решила перейти на более быстрый твердотельный накопитель и отказаться от решения для быстрого переключения внешних накопителей

4) Процессоры обеих консолей примерно одинаковы, но в Xbox частоты работы CPU выше

Теперь это официальная, подтверждённая информация. Xbox Series X является более быстрой, нежели PlayStation 5 (PS5). Вчера Sony провела мероприятие" Road to PS5", в котором дизайнер Марк Черни раскрыл возможности консоли. Тем не менее, похоже, что Eurogamer смог получить спецификации заранее и вовремя и раскрыл их как раз в тот момент, когда началось событие.

Самым важным выводом из этого события стал тот факт, что Xbox Series X значительно мощнее PS5. Xbox Series X оснащен более быстрым процессором с тактовой частотой 3,8 ГГц и лучшим графическим процессором (GPU), который на 1,875 терафлопса (TFLOPs) мощнее, чем чип, прописавшийся внутри PS5.

Для справки, это мощность отдельно взятой PlayStation 4, но поскольку это архитектура следующего поколения AMD, разница еще больше. Кроме того, похоже, что PS5 не имеет технологии "variable-rate shading", что в конечном итоге делает ситуацию для новой консоли от Sony ещё хуже.


Источник: windowscentral.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают