Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Илон Маск продолжает закрепляться на рынке автопроизводителей.

реклама

Дефицит полупроводников нанес серьезный удар по большинству автопроизводителей. Гиганты вроде Ford и Volkswagen были вынуждены останавливать предприятия и сокращать объемы производства из-за нехватки чипов. Но компания Илона Маска умудрилась не только избежать существенных убытков, но и значительно нарастила объемы продаж своей продукции в 2021 году.


реклама

По данным журнала The Verge, в третьем квартале 2021 года Tesla смогла продать 241 300 автомобилей, что на 102 тысячи автомобилей больше, чем за аналогичный период 2020 года. Особенно впечатляюще эти цифры выглядят на фоне продаж за 2019 год, когда компания реализовала 367 500 авто.

Для сравнения, крупнейший автопроизводитель США General Motors в отчете за третий квартал 2021 года сообщил о снижении продаж на 33 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В качестве причины подобного успеха Tesla журналисты называют умение компании быстро подстраиваться под текущие рыночные условия. Компания сотрудничает сразу с несколькими поставщиками полупроводниковых изделий и способна быстро адаптировать свое программное обеспечение под имеющиеся в наличии чипы, пока традиционным компаниям приходится ждать новых поставок.

Источник: theverge.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают