Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Владельцы лицензионных версий старых ОС получат новую версию Windows бесплатно.

реклама

Судя по всему Microsoft планирует окончательно отказаться от позиционирования каждой новой версии Windows как отдельного продукта и будет рассматривать свою операционную систему как долгосрочный сервис. И в рамках этой политики редмондский гигант даст всем владельцам лицензионных версий более ранних своих ОС возможность бесплатного обновления до актуальной Windows 11 через Центр обновления Windows.

реклама

Издание windowslatest.com обнаружило информацию о такой возможности в пакете конфигурации ключа продукта (Pkeyconfig) в недавно утёкшей в свободный доступ ранней сборке Windows 11. Согласно данным портала, на бесплатный апдейт могут рассчитывать пользователи Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.   

Однако стоит помнить, что доступная на данный момент версия Windows 11 не является готовым продуктом и может содержать в себе множество элементов актуальной версии ОС, которые могут быть изменены вместе с полноценным релизом. А это означает, что в финальной версии может существенно изменится список пригодных для обновления версий Windows. Официального комментария на этот счёт стоит ждать на грядущей пресс-конференции Microsoft, которая пройдёт 24 июня в 18:00 по московскому времени. Именно там компания представит на суд публики новое поколение Windows.

Источник: windowslatest.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают