Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Специализированные видеокарты становятся всё менее привлекательными.

реклама

Большинство майнеров привыкли рассматривать новое оборудование как некую безопасную инвестицию, которую при негативном развитии событий в криптоиндустрии всегда можно вернуть, продав видеокарты на вторичном рынке. Однако компании Nvidia такое положение дел оказалось не по душе и её руководители приняли решение отделить покупателей-майнеров от геймеров, снабдив игровые модели своих GPU ограничителями хешрейта Ethereum и выпустив отдельную специализированную линейку графических адаптеров, предназначенных только для добычи криптовалют.

реклама

Такие карты уже не получится продать геймерам после окончания бума майнинга, что делает их куда менее привлекательным вариантом для сборки фермы. Но помимо этого проблем шахтёрам решил добавить и крупный вендор Gigabyte, выпустивший видеокарту CMP 30HX D6 6G с серьёзно сниженным сроком гарантии всего в 3 месяца. Для сравнения, большинство геймерских графических адаптеров Gigabyte снабжаются гарантией в 3 года, а топовые модели серии Aorus - 4 года.

Особенно забавным в этой ситуации выглядит тот факт, что на сайте производителя столь низкий срок гарантийного обслуживания отнесён к списку ключевых преимуществ модели. При этом цена новинки составляет внушительные 719$ при уровне производительности обычной GTX 1660Ti. С таким сочетанием цены и характеристик шансы видеокарты на успех стремятся к нулю, ведь мало какой майнер станет брать на себя риски покупки оборудования, практически лишённого гарантии.


Источник: cnews.ru
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают