Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Ажиотаж вокруг шуточной монете принимает нешуточные обороты.

реклама

На данный момент криптовалютный рынок продолжает восстанавливаться после резкого воскресного падения, но одну из монет эти события почти не затронули. Шуточная криптовалюта Dogecoin не только не упала в цене, но и прибавила более 450% к своей стоимости за последние 7 дней. А если сравнивать текущую стоимость одной монеты с уровнями предыдущего года, то рост DOGE составил более 19000%.


реклама

Причиной столь впечатляющего роста стала поддержка криптовалюты со стороны миллиардера Илона Маска, чьи сообщения в социальной сети Twitter стали катализатором для резкого взлёта цены Dogecoin.

И на волне хайпа вокруг мемного актива крупнейший американский интернет магазин электроники и комплектующих для персональных компьютеров Newegg ввёл для своих пользователей возможность приобрести свои товары, расплатившись Dogecoin. Для того, чтобы воспользоваться новой платёжной опцией клиенту Newegg.com достаточно просто выбрать систему BitPay в разделе оплаты при оформлении заказа.

В текущий момент одна монета Dogecoin оценивается примерно в 0,4 доллара США, а следовательно за одну видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3080 или AMD Radeon RX 6800 XT ритейлер попросит около 2500 DOGE. В случае оформления возврата компания не станет перечислять деньги обратно на кошелёк, а компенсирует стоимость товара подарочной картой.

Источник: wccftech.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают