Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
На сей раз Nvidia не допустит ошибки с утечкой драйверов для разработчиков.

реклама

Несмотря на тотальную нехватку полупроводниковой продукции, Nvidia явно не собирается менять планов по выпуску новых версий видеокарт семейства Ampere. Портал Videocardz со ссылкой на Uniko's Hardware сообщает, что грядущая GeForce RTX 3070 Ti будет иметь две версии исполнения с 8 и 16Gb видеопамяти Micron GDDR6X 19 Gbps.

реклама

В основе видеокарты будет лежать графический процессор под кодовым названием GA104-400 с 6144 ядрами CUDA на борту. При этом RTX 3070Ti не станет заменой для обычной RTX 3070 и Nvidia с партнёрами продолжит выпускать обе эти видеокарты, хотя основное внимание будет уделено старшей версии.

Кроме того, Nvidia продолжит реализовывать свою политику по ограничению возможностей майнинга на геймерских моделях видеокарт. И на сей раз майнерам не стоит ожидать появления специальных версий драйверов для разработчиков в открытом доступе, что наконец-то сделает всю затею с ограничением хешрейта хоть сколь-нибудь полезной. Хотя никакой информации о блокировке других алгоритмов майнинга (Octopus, KawPow, Zhash, Cortex) пока что не поступало.

Запуск графического адаптера в продажу ожидается в мае текущего года, одновременно с флагманской моделью RTX 3080Ti, однако итоговая дата может сместиться из-за дефицита чипов на фоне пандемии.

Источник: videocardz.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают