Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Миллиардер в очередной раз оказывает влияние на стоимость актива.

реклама

Илон Маск уже успел прославиться в криптосообществе своим умением манипулировать курсами цифровых валют посредством всего лишь небольших постов в социальной сети Twitter. Но если обычно его тематические твиты содержат минимум информации и могут восприниматься как сарказм, то последнее заявление носит вполне серьёзный характер.

реклама

На сей раз глава Tesla сообщил о том, что производитель электромобилей добавляет полноценную поддержку покупки своей продукции за Биткоины. При этом, компания не будет конвертировать криптовалюту в фиатные деньги и за счёт продажи авто будет лишь увеличивать долю BTC среди своих активов. Напомним, что ранее компания уже совершала инвестицию в криптовалюту на сумму в 1,5 миллиарда долларов.

Первоначально подобная платёжная опция станет доступна только гражданам США, но в будущем она станет доступна и резидентам других стран. Подробно процесс оплаты можно изучить на официальном сайте Tesla.

Ну а сама первая криптовалюта на фоне этих новостей смогла наконец-то совершить отскок от уровня поддержки 53 500$ и в моменте достигала цены в 57 000$, что может свидетельствовать об окончании текущей волны коррекции.


Источник: twitter.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают