Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
EIP-1559 и Ethereum 2.0 могут оказаться бесполезны в борьбе с дефицитом видеокарт.

реклама

В последнее время рядовые геймеры с большим интересом следят за историей скандального обновления Ethereum EIP-1559 и прогрессом в переходе сети на алгоритм консенсуса Proof of Stake (Eth 2.0), ведь снижение прибыльности майнинга должно привести к падению спроса на новые видеокарты со стороны шахтёров. 

реклама

Однако конец эпохи майнинга Эфира может не оказать на рынок GPU должного эффекта, ведь помимо Ethereum существует множество других криптовалют на базе алгоритма консенсуса Proof of Work, и при сохранении текущего ажиотажа крипторынка они вполне могут прийти на замену цифровому серебру.


К примеру, криптовалюта Conflux Network CFX на базе алгоритма Octopus уже отличилась прекрасными показателями прибыльности с видеокартой RTX 3060, на которой майнинг Ethereum был заблокирован на уровне vBIOS. Теперь же майнинг данной монеты стал выгоден и на картах без защиты от Ethash. Всего за неделю курс CFX вырос на 80%, сделав альткоин таким же прибыльным, как Ethereum.

Более того, на некоторых видеокартах майнить CFX будет куда более разумным выбором, ведь это принесёт даже больше выгоды. К таким графическим адаптерам сейчас относится всё семейство RTX 2000, а также RTX 3070.

Результаты RTX 3070 в калькуляторе WhatToMine с тарифом электроэнергии в 3.6 рублей за киловатт.

 

Источник: coinmarketcap.com
33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают