Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Новые клиенты компании уже не смогут застраховать себя от неудачного разгона.

реклама

Intel больше не будет предлагать своим пользователям страховку от повреждений при некорректно выполненном процессе оверклокинга. С 1 марта технологический гигант сворачивает действие программы платного расширенного гарантийного обслуживания. В рамках этой инициативы клиент мог заплатить лишние 20-30 долларов США за дополнительную страховку, которая позволяла ему один раз заменить процессор в случае его поломки вследствие неудачного разгона. 

реклама

Базовая гарантия Intel не покрывает случаи выхода CPU из строя, произошедшие из-за оверклокинга. К тому же, компания неоднократно заявляла, что разгон любых CPU приводит к аннулированию гарантии.

Свои действия Intel объясняют повышением уверенности пользователей в своих силах и снижением спроса на расширенный сервис. Стоит отметить, что сама программа Performance Tuning Protection Plan была запущена ещё в 2012 году и с тех пор процессоры Intel получили множество дополнительных функций авторазгона, обеспечивающих отличную производительность прямо из коробки. 



Источник: videocardz.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают