Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
До рекорда 2018 года осталось всего 200$

реклама

Вслед за оправившимся от коррекции Bitcoin свой рост возобновила и вторая по значимости криптовалюта Ethereum. Её курс вновь показал уверенный рост на более чем 8% за сутки и обновил двухлетние максимумы на отметке в 1208 долларов США. Объём её торгов на одной только бирже Binance превысил сумму в 2.5 миллиарда долларов, а общая капитализация валюты перевалила за 135 миллиардов долларов. Рост с начала года составил впечатляющие 57%.

реклама

До установления исторических рекордов стоимости активу недостаёт лишь 200$. На данный момент самая большая цена за 1 ETH была зафиксирована 13 января 2018 года и составила 1401$. Как и тогда, подобный резкий скачок цен вызвал у многих обывателей помешательство на теме майнинга, заставив сметать с полок все доступные видеокарты даже по завышенным ценам.

                     

Если обратиться к данным Яндекс Маркета, то можно обнаружить, как подобный ажиотаж повлиял на цены и доступность популярных моделей видеокарт. Большинство моделей таких популярных GPU как RTX 3060Тi, RX 5700XT или GTX 1660 Super уже исчезли из продажи, а оставшиеся варианты продаются по существенно завышенным ценам.

Источник: coinmarketcap.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают