Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Tom's Hardware сопоставили тактовые частоты всех моделей на рынке.

реклама

Несмотря на некоторое отставание от RTX 3080 и 3070 в тестах, AMD Radeon RX 6800 XT и RX 6800  всё равно являются весьма привлекательными видеокартами. Но уже сейчас на рынке имеется огромное количество различных вариантов исполнения RX 6800 XT и RX 6800 от разнообразных вендоров, в которых покупатель может с лёгкостью запутаться. Авторы издания Tom's Hardware собрали спецификации всех известных моделей в один список и отсортировали их в соответствии с их тактовыми частотами. 

реклама

Важно отметить, что при создании списка не учитывались цены, эффективность системы охлаждения и эстетичность внешнего вида видеокарт. Только значения игровой тактовой частоты и частот в бусте.

Самыми быстрыми вариантами RX 6800 XT ожидаемо оказались премиальные модели Sapphire Nitro+, Asus Strix и ASRock Taichi X, имеющие заводской разгон до 2,110 MHz игровой частоты и способные достигать 2,350 MHz в бусте. Кроме того, эти карты оснащены качественными подсистемами питания и продвинутыми системами охлаждения с массивными радиаторами и тремя вентиляторами в комплекте (а решение от Asus и вовсе комплектуется собственной СЖО). Всё это подразумевает куда более высокую цену, нежели рекомендованные 649$ за референсные варианты. Так Nitro+ будет стоить 769$, за Taichi X попросят 829$, а  Asus Strix LC обойдётся покупателю в 899$.

У младшей RX 6800 разброс между моделями не такой существенный, хотя и здесь имеются более премиальные варианты исполнения, чей ценник существенно превышает рекомендованные 579$. К примеру за ASRock Phantom Gaming D придётся выложить 679$, что превышает стоимость референсной RX 6800 XT.

Источник: tomshardware.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают