Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Новая утечка происходит из весьма достоверного источника.

реклама

Известный инсайдер Патрик Шур, уже зарекомендовавший себя достоверными утечками, опубликовал в своём Twitter спецификации графического процессора AMD Navi 21 XT "Big Navi", который ляжет в основу видеокарт AMD Radeon RX 6900 XT. Об этом со ссылкой на инсайдера написал известный IT-ресурс wccftech. Согласно информации от Шура, новый GPU станет неимоверно мощным процессором с игровой тактовой частотой около 2,4 GHz, что является абсолютным рекордом среди всех  видеокарт потребительского уровня для настольных ПК.

реклама

При этом есть вероятность, что частоты можно будет повысить при помощи разгона, так как игровая тактовая частота (Game Clock) - это средняя частота, которую графический процессор может поддерживать в играх. В твите Патрика Шура упоминается именно Game Clock, в то время как частота в бусте может быть несколько выше.

Также инсайдер сообщил, что TGP графического процессора составляет 255W, что несколько ниже, чем у конкурентов от Nvidia (GeForce RTX 3080 имеет TDP 320 Вт). Наконец, подтвердились предыдущие утечки касаемо объёма и типа видеопамяти, которой будет оборудован графический ускоритель. Radeon RX 6900 XT будет иметь 16 ГБ памяти GDDR6. В итоге новый флагман AMD выглядит как достойный ответ линейке карт RTX 3000, а при разумной ценовой политике AMD он может положить конец многолетней доминации Nvidia на рынке графических решений.


Источник: wccftech.com
85
Показать комментарии (85)

Популярные новости

Сейчас обсуждают