Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Какой будет сборка с заделом на будущее?

реклама

Авторы популярного youtube-канала Digital Foundry решили помочь пользователям ПК с выбором комплектующих для компьютера, способного потянуть игры следующего поколения и имеющего игровой потенциал сразу на несколько лет вперёд. В своих суждениях они отталкивались от спецификаций консолей следующего поколения, под которые будут подстраиваться большинство разработчиков компьютерных игр.


реклама

Согласно их рекомендациям игровой ПК следующего поколения должен иметь на борту как минимум 6-ядерный 12-поточный процессор с высокой производительностью на ядро и актуальной архитектурой. В качестве минимума был назван Ryzen 5 3600.

Материнская плата нашего ПК должна поддерживать шину PCIe 4.0 и уметь запускать многоядерные процессоры. Ещё одним немаловажным фактором является достаточное количество линий PCIe для работы со скоростными NVMe SSD.

Оперативная память должна быть формата DDR4, причём тактовая частота должна быть никак не ниже планки в 3000 MHz.

Наконец графический адаптер должен иметь поддержку наиболее свежей версий API DirectX 12 Ultimate, ведь  именно через него будет осуществляться  обработка широко разрекламированной трассировки лучей. Минимальный объём видеобуфера у карты - 8 GB. Ну и конечно же должна иметься аппаратная поддержка рейтрейсинга.

При всём этом авторы видео заявляют, что большинство нынешних ПК-геймеров совершенно не готовы к приходу некстгена. Подобный вывод они делают на основании данных о железе пользователей, собираемых сервисом цифровой дистрибуции Steam. Согласно статистике магазина подавляющее большинство игроков сидит на 2 и 4-ядерных процессорах, а среди 10 самых популярных видеокарт нет ни одной, готовой к требованиям некстгена. Хотя тут стоит отметить, что вожделенное для консолей 4K разрешение экрана на персоналках не в ходу, а народное 1080р и продвинутое 1440р потребляют куда меньше ресурсов GPU.


Источник: youtu.be
34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают