Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Никогда такого не было и вот опять.

реклама

После целого года внутреннего тестирования Microsoft выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update. Однако сил тестеров Microsoft не хватило на то, чтобы отловить и устранить все серьёзные неполадки и выпустить обновление в идеальном состоянии. После обновления многие пользователи стали жаловаться на совершенно разные проблемы, связанные с апдейтом. 

реклама

Теперь же сама Microsoft признала наличие ряда ошибок, опубликовав довольно длинный список известных неполадок, работа над которыми уже ведётся. Также в компании посоветовали пользователям не устанавливать обновление до тех пор, пока не будет найдено эффективное решение проблем, затрагивающих ваше устройство.

Вот полный список признанных самой Microsoft неполадок:

  1. DISM может некорректно сообщать о повреждённых данных после только что проведённого восстановления. После использования команды /restorehealth в DISM.exe для исправления повреждений системы можно получить отчёт о том, что повреждения всё ещё присутствуют. Даже после проведения работ по восстановлению.
  2.  Variable refresh rate работает некорректно на устройствах с встроенной графикой от Intel. Включение VRR на устройствах с встройкой от Intel никак не влияет на игры,  использующие DirectX 9.
  3. Сложности в подключении более одного устройства Bluetooth. Некоторые устройства с драйверами  Realtek Bluetooth могут быть не в состоянии подключаться или связываться с несколькими устройствами Bluetooth одновременно.
  4. Ошибки и проблемы после обновления устройств, использующих аудиодрайвера Conexant и Conexant ISST .
  5. Проблемы с использованием свойства IMEMode для управления режимом редактора метода ввода (IME) для отдельных полей ввода текста.
  6. Синий экран при подключении или отключении док-станции Thunderbolt.
  7. Ошибки и проблемы с неожиданными перезапусками устройств, использующих технологию Always On, Always Connected.
  8. Отсутствие ввода с мыши в играх использующих GameInput Redistributable.
  9. Проблемы обновления или запуска устройств при наличии в системе компонентов aksfridge.sys или aksdf.sys. 
  10. Проблема со старыми драйверами для графических адаптеров Nvidia. Любая версия драйверов ниже 358,00 может вызывать проблемы, вылеты и синий экран смерти. Здесь имеется обходной вариант решения проблемы в виде установки версии драйвера, поставляемого OEM производителем вашего устройства.
  11. Ошибка при попытке открыть любое приложение Microsoft Office. Некоторые пользователи сталкивались с невозможностью открыть приложения офисного пакета Microsoft.
  12. Диспетчер очереди печати выдаёт ошибку или неожиданно закрывается при попытке распечатать документ или фото.

Конечно Microsoft уже вовсю работает над решением проблем из этого списка и некоторые из них даже были смягчены (пункты 1, 8 и 12), но всё же пока что мы рекомендуем повременить с обновлением вашей системы до новейшей версии хотя бы пару месяцев. Кроме того, помимо списка признанных проблем могут иметься и такие, о которых ничего не известно и самой Microsoft.


Источник: wccftech.com
52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают