Платим блогерам
Блоги
Mixrus
Скайнет не за горами

реклама

Инженеры NVIDIA придумали, как обучать искусственный интеллект с помощью простой демонстрации выполнения действий. Как заявляют специалисты, он способен обучаться с первого раза. ИИ и машинное обучение прошли долгий путь, однако учить их по-прежнему приходится в основном человеку. Сотрудники компании NVIDIA разрабатывают новый способ подготовки ИИ для промышленных роботов, которые способны имитировать человеческую модель обучения. Они будут наблюдать за человеком, который выполняет задачу, а затем пытаться повторить его действия.

реклама

Подавляющее большинство нейросетей обучаются, проглатывая огромные объёмы данных. Хотя этот способ эффективен, он не всегда оптимален и не применим во многих случаях. Например, для обучения или перепрофилирования промышленных роботов в основном требуется человек со специальной подготовкой. Новая технология специалистов NVIDIA помогает машинному интеллекту сформулировать и изложить план своих действий — причем, на «человеческом» языке.

А вот исследователи NVIDIA придумали, как обучать ИИ с помощью обычной демонстрации. Причем, в отличие от человека, он способен учиться с первого раза. Кроме того, технология помогает ИИ сформулировать и изложить план планируемых действий — причем, на «человеческом» языке. Все это в перспективе позволит машинам не только учиться у людей, а также безопасно действовать вместе с ними.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают