Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новые концепты могут стать основой необычных устройств

реклама

Компания Samsung Display во вторник представила ряд новых экранов, которые способны сделать смартфоны, планшеты и ноутбуки более портативными, попутно смогут померить вам давление.

реклама

На выставке SID Display Week 2023 в Лос-Анджелесе был показан сворачиваемый дисплей Rollable Flex. Его диагональ может варьироваться от 1,9 дюйма (49 мм) до 10 дюймов (254 мм). В результате устройство можно будет носить с собой, а также развернуть и с комфортом работать с ним, когда вы сидите и никуда не торопитесь.

Пока это была только демонстрация и скорее всего до реальных устройств ещё далеко. Можно предположить, что на основе подобных дисплеев можно создавать гибкие смартфоны. Их будет удобно носить в кармане, а на рабочем месте можно будет развернуть их и использовать как планшет или ноутбук.

Также Samsung Display показала новые варианты складных экранов для смартфонов. Разновидность дисплея Flex In & Flex Out может сворачиваться в обе стороны. Такое устройство можно будет закрывать как книгу с защитой внешним чехлом, или же свернуть в другую сторону и видеть половину экрана. В результате отпадает необходимость устанавливать дополнительный небольшой экран на внешней стороне гибких смартфонов. Такие устройства могут стать легче и тоньше.

Тип дисплея Flex Hybrid можно складывать и выдвигать, что также способно увеличить площадь поверхности экрана смартфона. Ещё Samsung Display представила новую панель OLED под названием Sensor. Сюда встроен сканер отпечатков пальцев, избавляя от необходимости в дополнительном модуле под экраном. Также это панель способна измерять кровяное давление, если положить на неё два пальца. Samsung утверждает, что следует использовать обе руки, чтобы повысить точность измерений, пишет Techradar.

Источник: techradar.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают