Платим блогерам
Блоги
Блогер
Появился блокнот и прикрепление для расширения функциональности внутри игр

реклама

Если вы зарегистрированы на игровой платформе Steam и у вас включено получение бета-обновлений, на этой неделе вы могли заметить значительные изменения во внешнем виде. Интерфейс в клиенте для компьютеров был изменён, как и внутриигровой оверлей. Появились как новые функции, так и обновлены ранее существовавшие. Блокнот и закрепление игровых оверлеев являются главными новшествами.

реклама

Чтобы не писать заметки на обычной бумаге или в приложении «Блокнот» на компьютере или смартфоне, можно делать это прямо в играх. Виджет блокнота позволяет писать заметки и редактировать их в игровом оверлее.

Можно писать более чем одну заметку в игре. Они доступны и в автономном режиме, можно смотреть их на странице сведения об игре и синхронизировать на разных компьютерах. Эти заметки доступны и во время игр, поскольку блокнот можно закрепить за пределами игрового оверлея и регулировать его прозрачность. Закрепление предлагается для любых виджетов с возможностью наложения, таких как ветви форума, руководства, аудиопроигрыватель, веб-браузер. Также можно закреплять окна браузера во время игры и смотреть трансляцию видео.

Появился виджет обзоров игр, где даётся краткая сводка о запущенной в данный момент игре. Здесь доступные иконки руководств, списки достижений, новости и т.д. Внесли изменения в менеджер скриншотов.

Поменялся внешний вид заголовка, настроек, браузера серверов. В уведомлениях наверху экрана показываются скидки на те игры, которые вы внесли в список желаемых, пишет Techspot.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают