Платим блогерам
Блоги
Блогер
Запасы должны прийти в норму в первой половине будущего года

реклама

Финансовый директор компании Nvidia Колетт Кресс рассказала о некоторых аспектах работы игрового подразделения, в том числе о каналах продаж и недавнем релизе карт GeForce RTX 4090/4080.

По её словам, в течение некоторого времени компания поставляла недостаточно игровых видеокарт. Это было сказано во время 26-й ежегодной технической конференции Credit Suisse.

реклама

Мы знаем, что в последнее время рынок наводнён чрезмерным количеством бывших в употреблении видеокарт из-за спада криптовалют и падения цен на розничном и вторичном рынках при минимальном спросе. Сейчас Nvidia начинает обновлять старые видеокарты новыми предложениями и возобновляет поставки, чтобы стабилизировать свои запасы и компенсировать дефицит.

Компания ожидает, что её товарно-материальные запасы вернутся к норме к концу четвертого квартала.

Кресс говорит, что карты GeForce RTX 4090 и RTX 4080 пока находятся в зачаточном состоянии. Из прошлых новостей известно, что с середины ноября компания выпустила около 160000 карт серии RTX 40. Сейчас это число может быть выше. Большая часть этого значения приходится на RTX 4090. GeForce RTX 4080 не пользуется спросом из-за более низкого соотношения производительности и цены.

Несмотря на рекомендуемую цену в $1599, RTX 4090 распродали за две недели. В Nvidia ждут, что скоро эта карта появится в статистике игрового сервиса Steam.

Ожидается, что в первом полугодии 2023 Nvidia представит более доступные по цене карты нового поколения. Согласно последней статистике, её доля рынка видеокарт достигла 88%, пишет WCCFTech.

Источник: wccftech.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают