Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это должно порадовать собирающихся покупать Galaxy S23

реклама

Мобильные процессоры последнего года похожи по производительности. Qualcomm решила встряхнуть этот застой, воспользовавшись услугами TSMC для промышленного производства Snapdragon 8 Gen 2 на техпроцессе 4 нм. Результатом стало увеличение многоядерной производительности на 45% по сравнению с чипом Samsung Exynos 2200 на этом же техпроцессе.

Инсайдер Ice Universe рассказал про одноядерную и многоядерную производительность процессоров Snapdragon 8 Gen 2 и Exynos 2200 в бенчмарке Geekbench 5. Разница оказалась весьма значительной. Чип Qualcomm стал первым в Android-устройствах, получившим в многоядерных тестах более 5000 баллов. Snapdragon 8 Gen 1 имеет те же проблемы, что и Exynos 2200, включая поддержание стабильной производительности, нагрев и прочие. Виноватым считается производство на заводах Samsung.

реклама

Что касается графического процессора, Adreno 740 в составе Snapdragon 8 Gen 2 на 60% опережает GPU в составе Exynos 2200. Ice Universe говорит о росте энергоэффективности на 88%, но не приводит подтверждений. Очевидно, что переход на TSMC продолжает приносить плоды.

Несмотря на большое преимущество над Exynos 2200, Snapdragon 8 Gen 2 продолжает отставать от A16 Bionic в одноядерных и в многоядерных тестах. Snapdragon 8 Gen 2 показывает скорость уровня прошлогоднего A15 Bionic, что означает отставание Apple на год и поколение. Правда, с каждым разом отставание становится всё меньше.

Считается, что Samsung в смартфонах Galaxy S23 будущего года будет применять только чипы Snapdragon 8 Gen 2. Это даст покупателям в разных странах одинаковую скорость, автономность и прочие показатели работы устройства, пишет WCCFTech.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают