Написать в блог
Блоги
Блогер

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Это модифицированный аппарат Xiaomi 12S Ultra
реклама

Некоторые уверены, что флагманские смартфоны делают цифровые камеры ненужными. Это мнение может подкрепить смартфон Xiaomi 12S Ultra Concept. Он обладает уникальной возможностью прикреплять сменный объектив Leica M к задней панели.

Концепт Xiaomi 12S Ultra создан совместно с немецким гигантом в области фототехники Leica. Аппарат внешне мало отличается от обычной модели Xiaomi 12S Ultra. Здесь есть второй сенсор 50,3 Мп размером 1 дюйм в середине выступа камеры.

реклама

Этот сенсор Sony IMX989 расположен под круглым участком сапфирового стекла, которое закрывают съёмные объективы. Установка одного из модулей объектива Leica серии M с апертурой от f/1,4 до f/16 требует отвинтить кольцо вокруг островка и установить его через переходник.

Xiaomi обещает наличие такой функциональности, как фокусировка, зебра, гистограмма и 10-битная съёмка в формате RAW. Сверхширокоугольная камера 48 Мп в середине размещена там, где была камера-перископ 48 Мп.

Как видно из названия, это ещё не коммерческий продукт и нет уверенности, что он поступит в продажу. До сих пор произведено только десять экземпляров устройства. Однако, Xiaomi проделала немалую работу и наверняка не против заработать на этом. Каждый экземпляр стоит около 300000 юаней ($41210), так что массовым это устройство точно не станет.

Ранее в рамках подобной концепции выпускались беззеркальные камеры Yongnuo на Android (выше), доступные только в Китае. Ещё были Samsung Galaxy Camera и Samsung Galaxy NX, но уже давно, напоминает Techspot.

Источник: techspot.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости