Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это позволит улучшить характеристики вроде батареи и зарядки

реклама

Анонс смартфона OnePlus 10T назначен на 3 августа и чем ближе этот тем, тем больше информации становится известно о нём. В частности, на это раз речь зашла об отсутствии двух важных характеристик в виде ползунка уведомлений и камер Hasselblad.

В интервью сайту The Verge главный дизайнер OnePlus Хоуп Лю объяснила причины таких решений. Ползунок уведомлений привычен на прежних смартфонах OnePlus, позволяя быстро включить/выключить вибрацию и беззвучный режим, не включая экран. В OnePlus 10T от него избавились с целью освободить место для «зарядки высокой мощности, большого аккумулятора и улучшенного сигнала антенны».

реклама

Хотя ползунок снаружи кажется небольшим, на системной плане внутри корпуса он занимает 30 мм². Чтобы принести описанные выше улучшения и не сделать аппарат значительно толще, ползунком пожертвовали.

Бренд Hasselblad остался в прошлом ради сохранения умеренной цены 10T. OnePlus «старалась предложить флагман с максимальной производительностью в этой ценовой категории». 10T получит основную камеру 50 Мп с сенсором Sony IMX766, 10-битный цвет, режим ночной съёмки и «улучшенную фотографию HDR».

Среди прочих компонентов ожидается плоский экран 6,7 дюйма и Snapdragon 8 Plus Gen 1. Будут предлагаться устройства матового чёрного и глянцевого зелёного цветов, сообщает Neowin.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают