Платим блогерам
Блоги
Блогер
Оно закрывает уязвимость нулевого дня с высокой степенью серьёзности

реклама

Пару дней назад появилась информация о том, что Google выпустила экстренное обновление для браузера Chrome с целью закрыть серьёзную уязвимость в системе безопасности. Это был эксплоит нулевого дня, который уже применяется злоумышленниками на практике. Google пока не раскрыла подробностей, но известен номер уязвимости CVE-2022-2294.

Следом и Microsoft представила обновление для своего браузера Edge, закрывающее эту же уязвимость. Эксплоит относится к Chromium, на котором построены оба этих браузера и не только они. Это означает, что уязвимость опасна для обоих в равной степени.

реклама

Microsoft тоже не стала вдаваться в подробности относительно природы уязвимости и обновления. В журнале изменений Edge сказано, что обновление содержит исправление для CVE-2022-2294, для которой уже существует эксплоит, о чём сообщила команда разработчиков Chromium.

Последняя версия Edge сейчас имеет номер 103.0.1264.48. Если браузер не обновляется автоматически, можно запустить обновление вручную в меню Справка и отзывы > О программе Microsoft Edge, пишет Neowin.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают