Платим блогерам
Блоги
Блогер
Игра Pokémon Go никуда от нас не денется

реклама

Разработчик игры Pokémon Go, компания Niantic, увольняет 8% персонала, что составляет 85-90 рабочих мест. Ещё работающая в сфере дополненной реальности компания отменила четыре проекта. Генеральный директор Джон Ханке написал в электронном письме сотрудникам, что компания переживает период экономических потрясений и вынуждена оптимизировать операции, чтобы выдержать возможные будущие финансовые проблемы.

Одной из отменённых игр стала Transformers: Heavy Metal. Niantic и Hasbro анонсировали её в 2021 году и тестировали в некоторых странах с прошлого лета. Ещё Niantic готовила театральный проект под названием «Гамлет», проекты Blue Sky и Snowball.

реклама

Компания до сих пор не смогла повторить успеха Pokémon Go 2016 года. Ранее в этом году была закрыта AR-игра про Гарри Поттера. Игры на основе Catan и Pikmin от Nintendo популярности тоже не снискали.

Новость об увольнениях и отмене проектов пришла на следующий день после того, как Niantic анонсировала NBA All-World. Это разрабатываемая с НБА баскетбольная игра. Также скоро будет выпущено приложение, призванное помочь игрокам Pokémon Go общаться друг с другом. Ещё в разработке  находится игра под названием Peridot, пишет Engadget.


Источник: engadget.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают