Платим блогерам
Блоги
Блогер
Будет показано обращение программ к устройствам вроде камеры

реклама

Конфиденциальность является одной из главных проблем современных устройств. Неважно, на Android они или на iOS, на macOS или на Windows, проблемы с конфиденциальностью растут. Для исправления ситуации Microsoft тестирует инструмент аудита. Он показывает информацию о приложениях, получающих доступ к считающимся конфиденциальными аппаратным компонентам и устройствам.

Функция «Аудит конфиденциальности» позволит пользователям Windows 11 просматривать, какие приложения обращались к устройствам вроде микрофона, камеры и т. д. В системах Android и iOS уже есть настройки разрешений, в которых можно контролировать, к чему есть доступ у установленных приложений. Инструмент аудита конфиденциальности может предложить что-то похожее на Windows 11.

реклама

Опция стала частью раздела «Конфиденциальность и безопасность» в приложении «Параметры». Кроме показа информации о доступе к микрофону с указанием времени, пользователи могут видеть, какие приложения имеют или имели доступ к скриншотам, сообщениям, данным о местоположении и многому другому.

Аудит конфиденциальности сейчас отсутствует в финальной версии Windows 11. Microsoft тестирует эту функцию в предварительной версии Windows 11 для разработчиков. Чтобы получить к ней доступ, нужно быть участником программы Windows Insider Preview и установить последнюю сборку из Dev Channel, пишет Neowin.


Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают