Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он будет создаваться на техпроцессе 3 нм TSMC

реклама

В начале недели Apple анонсировала процессоры M2 для своих ноутбуков и планшетов. Не успели они попасть в руки пользователей, а компания уже планирует следующие процессоры. Отчёт аналитика Джеффа Пу из Haitong International рассказал, что компания TSMC в конце года запустиn в промышленное производство улучшенную версию процессора M2.

Этот чип будет создаваться на техпроцессе 3 нм, что позволит уместить в него ещё больше транзисторов. Анонсированный на этой неделе чип построен на техпроцессе 5 нм, как и M1 до него.

реклама

Apple говорит, что новый M2 на 18% быстрее своего предшественника в задачах с высокой нагрузкой на процессор. Скорость графического процессора выросла на 35%, нейронного движка на 40%, пропускная способность памяти на 50%.

В этом году были слухи, что Apple тестирует девять компьютеров Mac на M2, включая Mac mini на M2 Pro. Apple якобы планировала выпустить Mac mini на M1 Pro и M1 Max, но в итоге вместо этого в марте представили Mac Studio.

Первыми компьютерами Mac на M2 уже стали MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro. Их поступление в продажу ожидается в июле, пишет Techspot.


Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают