Платим блогерам
Блоги
Блогер
Можно взять его собой или спрятать за монитором

реклама

Компьютеры небольшого форм-фактора не могут дать вычислительной мощи для современных игр на высоком разрешении или для майнинга. Однако, с ними удобно работать в офисных приложениях, можно без проблем смотреть видео, посещать сайты, а после этого положить компьютер в карман и забрать с собой. Зачем переносить данные на флешке, когда можно перенести весь компьютер? Компания Zotac представила первый для себя компьютер такого формата на системе Windows 11.

реклама

Случилось это на выставке Computex 2022. Модель Zbox PI336 Pico форм-фактора (SFF) имеет размер 112,5 х 75 х 20 мм. Этот полнофункциональный настольный компьютер уместится в кармане или можно спрятать его за монитором.

В небольшом корпусе находится 2-ядерный процессор Intel Celeron N6211 с частотой 1,2 ГГц (в разгоне до 3 ГГц) с встроенной графикой UHD, 4 ГБ памяти LPDDR4x и 128 ГБ хранилище. Среди стандартов связи Wi-Fi 6E, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.2, два USB 3.1 Gen2, один Type-C, комбинированный разъём для наушников и микрофона и устройство чтения карт памяти Micro SDHC. Ещё есть HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4 с поддержкой разрешения до 2160p и подключения двух мониторов.

PI336 Pico поставляется с установленной Windows 11 Pro и флешкой для сброса настроек до заводских или восстановления предыдущего состояния.

Такая модель отлично подойдёт для поездок. В комплект входит монтажный кронштейн, чтобы повесить устройство на стену или за монитором. Этому ПК не нужен блок переменного тока, адаптер подключается прямо к розетке.

Zotac пока на назвала стоимость. Прошлая модель SFF серии Pico, Zbox PI335 на Windows 10, стоила $230. Сроки начала продаж тоже не сообщаются, пишет Techspot.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают