Платим блогерам
Блоги
Блогер
Защита от воды может пострадать от этого решения

реклама

В будущем аккумуляторы в смартфонах, ноутбуках и других устройствах снова могут стать заменяемыми, пишет Nextpit. Таково пожелание Европейского парламента, способное оказать заметное влияние на современные технологии.

Решение Европарламента вступит в силу 1 января 2023 года. Согласно пресс-релизу, аккумуляторы в смартфонах, ноутбуках и других устройствах будут заменяться пользователями без специальных инструментов. Они больше не должны быть приклеены или прочно прикреплены к корпусу.

реклама

Таким образом, будет увеличена ремонтопригодность устройств и повышен уровень вторичной переработки компонентов батареи. К 2026 году Европарламент хочет увеличить уровень утилизации до 90%.

Между тем, современные несъёмные аккумуляторы позволили сделать смартфоны водонепроницаемыми, чего гораздо сложнее добиться в корпусах со съёмной крышкой. Новое требование может оказать влияние и на быструю зарядку. Чтобы получать мощность зарядки 60, 80 и 120 Вт при сохранении безопасности и долговечности, производители должны устанавливать различные датчики и делить аккумулятор на несколько ячеек. Без монолитной конструкции делать это будет намного сложнее.


Источник: nextpit.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают