Платим блогерам
Блоги
Блогер
Браузер Google Chrome добрался до трёхзначного числа

реклама

Ждать пришлось много лет, но теперь браузер Google Chrome всё же дожил до трёхзначной версии. Самый популярный браузер мира был обновлён на всех платформах, таких как Mac, Windows и iOS. Там можно увидеть, что иконка немного изменилась, по-разному на разных операционных системах.

Google надеется таким способом согласовать внешний вид иконки Chrome с другими системными значками. Дизайнер Google рассказал, что была упрощена основная иконка бренда, устранены тени, улучшены пропорции и цвета стали ярче, чтобы соответствовать более современному выражению бренда Google.

реклама

Google ещё кое-что добавила и убрала. Убран режим Lite из браузера Android и iOS, позволявший пользователям экономить трафик и всё равно быстро загружать веб-страницы. Обходного пути доступа к режиму не осталось, поскольку Google отключит его серверы.

Chrome 100 на Android принесёт улучшенную цветовую схему, соответствующую дизайну Material You. Это можно будет увидеть в меню переполнения, которое получило зелёный оттенок вместо бело-серого в версии 99.


Источник: androidcentral.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают