Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это должно защитить пользователей от кибератак и помочь распространению гигабитных сетей и 5G

реклама

Бывают устройства, на которые необходимо установить пароли. Производители ставят пароли по умолчанию и многие пользователи не знают об их существовании и необходимости менять эти пароли. Чтобы исправить этот недостаток, Великобритания предлагает законопроект, который запретит производителям технологических устройств применять пароли по умолчанию.

Techspot пишет, что законопроект о безопасности продукции и телекоммуникационной инфраструктуре (PSTI) состоит из двух частей. В состав первой части входят меры по защите потребителей и компаний от кибератак. Вторая часть включает в себя руководства по телекоммуникационной инфраструктуре. Они должны благотворно повлиять на установку, использование и обновление оборудования.

реклама

В первой части законопроекта есть три требования: запретить пароли по умолчанию, потребовать у производителей вести политику раскрытия найденных уязвимостей и прозрачность относительно того, как долго устройства будут получать обновления безопасности.

Эти требования будут применяться к смартфонам, устройствам потребительской электроники и бытовым устройствам с доступа в сеть, устройствам безопасности и системам сигнализации, хабам интернета вещей, ассистентам умного дома и устройствам автоматизации дома. Как видим, компьютеры в этом списке отсутствуют. Когда законопроект будет принят, производители и продавцы получат 12 месяцев на выполнение его требований.

Меры относительно телекоммуникационной инфраструктуры должны упростить распространение гигабитных широкополосных сетей и сетей 5G. Будет поощряться использование альтернативных вариантов разрешения разногласий вместо обращения в суд. Операторы смогут делиться скрытыми компонентами инфраструктуры и обновлять её, будет упрощён процесс продления соглашений после истечения сроков их действия.

Законопроект находится на последнем этапе принятия и скоро может вступить в силу.


Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают