Платим блогерам
Блоги
Блогер
Подтверждать номер телефона теперь можно через телефонный звонок

реклама

В последнее время мессенджер WhatsApp получает новые функциональные возможности и улучшенные механизмы безопасности. В начале нынешней недели двумя новинками стали Flash Calls и Message Level Reporting, сообщает Gizmochina.

Пользователи могут жаловаться на учётные записи WhatsApp, помечая определённые сообщения от собеседника. Это делается продолжительным нажатием на сообщение, после чего появляются команды жалобы или блокировки пользователя. Блокировка теперь происходит быстрее прежнего. Жалобы могут пригодиться при появлении спама, оскорблений и других неприятных сообщений. Недавно была выпущена статистика, согласно которой только в сентябре в WhatsApp забанили более 2,2 млн учётных записей.

реклама

Что касается функции Flash Calls, при установке приложения на Android можно подтверждать номер телефона при помощи автоматического звонка вместо СМС. Разработчики считают этот вариант более надёжным, поскольку проверка не выходит за пределы приложения.

Не так давно в программе появилась поддержка исчезающих сообщений, однократного просмотра сообщений и возможность скрывать время своего последнего захода от определённых контактов. Также можно пользоваться WhatsApp на разных устройствах без необходимости открывать приложение на смартфоне.


Источник: gizmochina.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают