Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также он опережает нынешний флагман Snapdragon 888

реклама

В Твиттере инсайдер под ником Tron поделился очередной информацией относительно будущего мобильного процессора Samsung Exynos 2200 якобы из официального бенчмарка. Как известно, Samsung работает совместно с AMD и в состав чипа входит графическая архитектура RDNA2. Это должно принести заметный прирост производительности по сравнению с Exynos 2100. Судя по полученным сейчас результатам, разница в графических возможностях составляет 34%.

Сайт WCCFTech говорит о пиковой производительности, которая может поддерживаться лишь на протяжении непродолжительного времени. Дальше чип нагревается и сбрасывает обороты. Стабильная графическая производительность должна быть лучше на 17-20%.

реклама

Это неплохо, но нужно помнить о появлении в недалеком будущем нового конкурента в лице Snapdragon 898. 30 ноября компания Qualcomm проведёт свой очередной технологический саммит и там этот процессор должен быть представлен. Если же сравнивать с нынешним Snapdragon 888, инсайдер говорит о большом отрыве в 3DMark, но конкретные числа не называет. Ранее появлялась информация, что новый чип Samsung превосходит Apple A14 Bionic и даже Snapdragon 898 в режиме высокой производительности.

Прирост производительности должен обеспечить 6-ядерный графический процессор RDNA2. Правда, полученные результаты основаны на неокончательных версиях аппаратного и программного обеспечения. Кроме того, ничего не говорится об энергопотреблении, что важно для мобильных устройств. Если смартфоны на этих процессорах будут слишком сильно нагреваться, прирост производительности окажется бесполезным.

Недавно сообщалось, что Samsung может представить новый чип 19 ноября, но теперь компания опровергла эту информацию.


Источник: wccftech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают