Платим блогерам
Блоги
Блогер
Смогут ли новые модели MacBook Pro изменить это?

реклама

Новые ноутбуки MacBook Pro на процессорах Apple M1 Pro и M1 Max позиционируются как революционные устройства, но до лидерства по объёму продаж американскому производителю ещё далеко. Статистика показывает, что ноутбуки HP и Dell пользуются более высоким спросом.

реклама

Techspot пишет об исследовании Statista Global Consumer. В нём говорится, что в США доля рынка ноутбуков у Apple составляет 24%. Она отстаёт от Dell (27%) и HP (35%). На четвёртом месте располагается Acer с долей 13%, дальше идут Lenovo (12%), Asus (8%), Microsoft (8%), Samsung (7%).

Данные собирались с июля прошлого года по нынешний сентябрь у 4792 жителей США возрастом 18-64 лет. Небольшое количество опрошенных может подвергать эту статистику сомнению, но всё же показывает тенденции.

Быть может, Apple больше зарабатывает на продаже своих ноутбуков, но Dell и HP покупают чаще за счёт более низкой цены. Новые MacBook Pro продаются от $1999 за 14-дюймовую модель и цены достигают более $6000.

Естественно, далеко не все ноутбуки Dell и HP дешёвые и у них тоже есть достойные представители в премиальном сегменте. Тем более что они работают на Windows, а эта система по-прежнему является наиболее распространённой.


Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают