Платим блогерам
Блоги
Блогер
В нём могут применяться экраны с разрешением 8K и поддерживаться стандарт связи Wi-Fi 6E

Многие компании предлагают продукты в сфере виртуальной и дополненной реальностей, но пока среди них нет Apple. Некоторые обозреватели считают, что этот недостаток будет устранён в следующем году. Также могут появиться продукты производителей вроде Sony и Meta.

Может быть интересно

Bloomberg заявляет, что устройства виртуальной или дополненной реальности находятся в разработке в лабораториях Apple уже не один год. Релиз может быть не за горами. Как это всегда бывает с устройством американского производителя, цена будет очень высокой. Стоимость может составлять $3000.

В сентябре Apple якобы завершила разработку системы на чипе, драйвера дисплея и сенсора изображения. В свете появления новых ноутбуков Macbook на процессорах M1 Pro и M1 Max выпуск устройства виртуальной реальности кажется логичным шагом.

Тесты показывают, что процессоры Apple без проблем справляется с профессиональными нагрузками, но не с играми. Это означает, что требуется отдельный чип для воспроизведения виртуальной реальности, тем более на разрешении 8K.

Аналитик Мин Чи-Куо ранее утверждал, что устройство будет поддерживать стандарты связи Wi-Fi 6E для обеспечения высокой пропускной способности и малой задержки передачи данных. Скорее всего для работы шлема потребуется связь с iPhone или Mac, по крайней мере в интенсивных нагрузках вроде игр.

Устройства виртуальной реальности Meta (ранее Facebook) и Sony тоже могут появиться в следующем году и тоже поддерживать Wi-Fi 6E. Если всё это сбудется, следующий год станет важным для развития сегмента смешанной реальности.


Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают