Платим блогерам
Блоги
Блогер
Многоядерная производительность лучше одноядерной

реклама

Первый мобильный процессор в истории компании Google называется Tensor и входит в состав недавно представленных смартфонов Pixel 6 и 6 Pro. Чип производится компанией Samsung на техпроцессе 5 нм. У него применяется необычная конфигурация из двух ядер Cortex-X1, двух Cortex-A76 далёкого 2018 года и четырёх A55s.

реклама

Ядро X1 в этом году встречается часто. Оно является основным в Snapdragon 888 и Exynos 2100 на этом же техпроцессе этого же производителя. По этой причине его возможности хорошо известны. Результаты одноядерного тестирования в Geekbench сюрпризов не принесли. X1 в данном случае работал только на частоте 2,8 ГГц, хотя прежде можно было видеть частоты до 3 ГГц.

В многоядерной производительности необычное сочетание даёт преимущество. Ядра X1 достаточно прожорливые, поэтому Google пришлось позаботиться об охлаждении.

Первые графические тесты выглядят многообещающими. Mali-G78 MP20 неплохо проявляет себя и опережает большинство Android-смартфонов в 3DMark Wildlife Extreme.

Имеется отдельное оборудование для машинного обучения, которое отвечает за обработку изображений и другие алгоритмы. Это помогает улучшить качество фотографий и видео с продвинутыми эффектами.


Источник: gsmarena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают