Платим блогерам
Блоги
Блогер
Apple может лишиться в суде суммы в $1383

реклама

Часто появляются новости, что на компании масштаба Apple подают в суд или штрафуют на миллионы и даже миллиарды долларов. Недавно Apple стала фигурантом не такого крупного судебного разбирательства. Житель Сан-Франциско подал на неё в суд и собирается получить $1383,13. Столько стоит его iPhone 12, который Apple отказалась чинить, несмотря на наличие гарантии.

Теодор А. Ким решил прибегнуть к судебному разбирательству после того, как сотрудники Apple отказались брать в ремонт его iPhone 12. Гарантия на этот аппарат действительна до октября 2022 года.

реклама

Истец утверждает, что смартфон был куплен в октябре прошлого года во Вьетнаме у авторизованного продавца. В США у него возникли проблемы с использованием местных SIM-карт. В результате владелец аппарата отправился в один из магазинов. Там ему не только не помогли, но и вернули смартфон со сломанным отсеком для SIM-карт. В компании посчитали, что в смартфон вносили изменения, что лишает его гарантии. Кроме того, его отказались ремонтировать даже за счёт владельца. Письмо генеральному директору Apple Тиму Куку разрешить ситуацию не помогло.

Остаётся ждать решения суда. Компания Apple является известным противником права на ремонт, в отличие от конкурирующей Microsoft.


Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают