Платим блогерам
Блоги
Блогер
Темпы распространения у неё самые высокие в истории

реклама

На этой неделе проводилась конференция разработчиков компании Huawei. Генеральный директор китайского производителя поделился подробностями относительно успехов на рынке потребительской электроники. По его словам, на операционной системе HarmonyOS работают уже 150 млн устройств, что делает её наиболее динамично растущей в истории.

Состоялся релиз версии HarmonyOS 3 Developer Preview. Здесь ставка делается на улучшение системной архитектуры, супертерминалы и работу на разных устройствах внутри одной экосистемы.

реклама

На конференции Huawei представила новые инструменты гибкого автоматического развёртывания, которые разработчики могут применять на разных устройствах. Фреймворк Ark UI 3.0 уменьшает количество кода при разработке приложений. DevEco Studio 3.0 увеличивает эффективность создания приложений, а новый комплект средств разработки открывает доступ к более чем 6000 возможностей TS/JS API.

Ранее в этом году был представлен HMS Core 6. Теперь он станет доступным для разработчиков под разные операционные системы. Таким образом, этот движок пригодится для тех пользователей, которым нужны отсутствующие в магазине AppGallery приложения.


Источник: gsmarena.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают