Платим блогерам
Блоги
Блогер
Вот только Microsoft рассчитывала на большее

реклама

Services Microsoft Xbox Game Pass продолжает набирать популярность как на компьютерах, так и на консолях. В 2021 финансовом году, который завершился 30 июня, количество подписчиков выросло на 37%. Вроде бы результат неплохой, но Microsoft ставила задачу на 11% выше.

Двумя годами ранее прирост составлял 86%, тогда как цель Microsoft была 71%. Успех оказался неожиданным и Microsoft поставила следующую задачу увеличить число подписчиков на 48%, но сделать этого не удалось. Это скажется на руководстве Microsoft, поскольку это единственная игровая метрика в платёжных планах высшего руководства компании, наряду с количеством сессий LinkedIn и популярностью Microsoft Teams.

реклама

Точное число подписчиков сервиса остаётся неизвестным. Последний раз официальные данные оглашались в январе и тогда их было 18 млн. Предположительно, в апреле количество выросло до 22 млн, поэтому до конца года может быть уже более 30 млн, если эта отметка не преодолена уже сейчас.

Количество подписчиков может вырасти после появления в сервисе 5 ноября игры Forza Horizon 5. 28 октября появится Age of Empires IV, 8 декабря Halo Infinite. 2 ноября доступной для компьютеров станет Minecraft, в декабре Minecraft Dungeons Seasonal Adventures, в этом году Caves & Cliffs: Part II.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают