Платим блогерам
Блоги
Блогер
Многие производители давали подобные громкие обещания, но они не воплотились в реальность

реклама

Персональные компьютеры за десятилетия мало поменялись. У них стало много подсветки, появились красивые панели из закалённого стекла, но суть прежняя. Это большой прямоугольный блок, где располагаются все компоненты. Компания Gigabyte хочет попробовать нечто новое. Это модульная система с поддержкой стандарта связи 5G. Gigabyte говорит, что за ней будущее видеоигр.

реклама

Известная своими видеокартами и материнскими платами компания представила проект Cielo от Aorus. В переводе с испанского языка слово Cielo означает «небо». Подробностей пока мало, но известно о портативной модульной системе из трёх частей. Основные компьютерные компоненты располагаются наверху, аккумулятор посередине, внизу Bluetooth-динамик.

Модульность означает, что динамики и батарею можно отсоединить от компьютера. Динамики можно подключать к другим умным устройствам, если таковые есть у вас дома. Компьютер может работать и от розетки, а вместе с батареей превращается в портативное игровое устройство, для которого нужно найти только монитор. Поддержка стандарта связи 5G призвана обеспечить доступ к облачным играм. Антенна встроена прямо в корпус наверху.

Хотя теоретически такое устройство выглядит интересно, есть большие сомнения в хоть сколько-нибудь широких продажах, не говоря о громких словах вроде «будущего видеоигр». В своё время компания Valve очень громко обещала будущее видеоигр в виде Steam Machines, но кончилась всё большим пшиком. Желающие легко могут приобрести игровой ноутбук, воспользоваться сервисами потоковой трансляции игр вроде GeForce Now, портативными игровыми консолями вроде Nintendo Switch или будущей Steam Deck или просто портативными компьютерами вроде Intel Beast Canyon NUC 11 и Corsair One a200. Ещё больше вероятность, что пользователи будут продолжать довольствоваться классическими массивными неповоротливыми немодульными системными блоками без поддержки 5G, лишь бы компоненты для них были в продаже по вменяемым ценам.


Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают