Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новые аппараты американского производителя обойдутся недёшево

реклама

Ожидание закончилось и после бесконечного числа утечек и слухов была представлена серия смартфонов Google Pixel 6. Это произошло во вторник, хотя оба этих аппарата были показаны ещё в августе.

реклама

Они стали самым крупным шагом Google вперёд со времён смартфонов Nexus. Аппараты получили новый дизайн, собственные процессоры Google Tensor, улучшенные камеры, более крупные батареи, передовые программные возможности и относительно умеренные по современным меркам цены.

Дизайн стал большим изменением по сравнению с прошлыми годами. Применяется стекло вместо покрытого поликарбонатом алюминия в Pixel 5. Используется металлическая рамка, между которой располагается стекло Gorilla Victus. Pixel 6 получил отполированный алюминий, а модель Pro матовый алюминий.

Передние камеры теперь находятся по центру экрана, у версии Pro экран изогнутый с более тонкими рамками. Главные изменения можно обнаружить сзади. Используется трёхцветный дизайн и длинная полоса с камерами внутри металлического корпуса. Там же находится логотип G.

Применяются панели LTPO с высокой частотой обновления. Pixel 6 Pro получил экран размером 6,7 дюйма с разрешением QHD+. Частота у него способна достигать 120 Гц или снижаться до 10 Гц для экономии заряда аккумулятора.

Стандартная модель обладает экраном Smooth Display 6,4 дюйма с разрешением FHD+ и частотой 90 Гц. Экран за счёт алгоритмов искусственного интеллекта умеет менять настройки для обеспечения качественной картинки без лишнего расхода энергии. В обоих аппаратах имеется сканер отпечатков пальцев внутри экрана и защита IP68.

Одним из интересных компонентов этих устройств является собственный процессор Google Tensor вместо Snapdragon. Разработчики обещают прирост производительности на 80% по сравнению с Pixel 5 и прирост графической производительности на целых 370%. Помогать процессору будет чип обработки изображения и чип безопасности Titan M2.

Объём оперативной памяти составляет 8 и 12 ГБ соответственно, хранилище 128/256 ГБ (и 512 ГБ у Pro), батареи 4614 мАч и 5003 мАч.

Камеры в аппаратах Google всегда высшего сорта. Основная камера в данном случае 50 Мп размером 1/1,3 дюйма, которая улавливает на 150% больше света по сравнению с предыдущим поколением для качественной ночной съёмки. Обновили и широкоугольную камеру, расширив обзор. Старшая модель получила камеру-перископ 48 Мп с 4-кратным оптическим зумом и 20-кратным зумом режиме Google Super Res. Поддерживается запись видео 4K HDR 60 fps.

Имеется немало программных возможностей для получения более интересных фото и видео. Например, Magic Eraser удаляет со снимков нежелательные объекты. Face Ublur повышает резкость лиц, режим Motion Mode объединяет несколько кадров для усиления глубины снимков.

Аппараты выходят на новой Android 12 с дизайном Material You. Здесь при смене обоев под них меняется весь пользовательский интерфейс. Система умеет адаптироваться под действия пользователей. Поддерживается перевод с языка на язык в реальном времени с возможностью переводить чаты, заголовки подкастов и изображения на 55 языках. Это работает без доступа в интернет. Также поддерживается точный голосовой набор Voice Type.

В процессор встроено ядро безопасности Tensor и ещё применяется чип безопасности Titan M2, где хранятся пароли и ключи двухфакторной аутентификации. Security Hub в одном месте позволяет смотреть настройки безопасности и даёт по ним рекомендации. Пользователи будут знать, какие приложения в данный момент имеет доступ к микрофону и камерам.

Эти аппараты будут получать обновления программного обеспечения на протяжении 5 лет.

Стоимость устройств составляет $599 и $899, в США продажи начнутся 28 октября.


Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают