Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android в Америке любят не так сильно

реклама

Очередное исследование компании Piper Sandler показывает, что подростки в США предпочитают пользоваться iPhone. Опрос проводился с 17 августа по 16 сентября и 87% опрошенных пользуются iPhone. Опросили 10000 подростков из 44 штатов США средним возрастом 15,8 лет.

Среди смарт-часов наиболее востребованной является тоже модели Apple. Их носят 30% опрошенных против 25% годом ранее. С учётом совместимости между часами и iPhone это закономерный результат. На втором месте идут часы Rolex.

реклама

Несмотря на такие результаты, обладателей iPhone стало меньше по сравнению с прошлым годом. Не далее как в апреле опрос показал результат в 88% обладателей iPhone. Падение составило 1%. Виновато в этом падении может завершение жизненного цикла аппаратов iPhone 12 и выход новых моделей. Год назад осенью 86% подростков пользовались iPhone. Также 88% сказали, что их следующим смартфоном тоже будет iPhone.

Как видим, Apple может не беспокоиться в долгосрочной перспективе, поскольку почитателей её бренда хватит ещё на много лет. Платёжная система Apple Pay является второй по популярности с результатом 35%. Правда, 85% опрошенных предпочитают физические деньги цифровым. Аналитики полагают, что по мере взросления они перейдут на платёжные системы вроде Apple Pay и PayPal.


Источник: phonearena.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают